Sobrado de 242m² com 4 quartos em Vila Irmaos Arnoni

Rua Mateus Garcia, Vila Irmaos Arnoni - São Paulo/SP

Publicado há 2 dias

SOBRADO
Cód.: 909519
R$ 650.000,00
  • IPTU

    R$245,00

Valores sujeitos à alteração, solicite a confirmação antes da contratação

Fale com o corretor Solicitar visita
SOBRADO
Cód.: 909519
R$ 7.900,00
  • IPTU

    R$245,00

Fale com o corretor Solicitar visita

4 quartos

4 banheiros

3 vagas

Área Total:
200m²

Área Construída:
242m²

Aceita Pet

Descrição

Imóvel de 240 m² de área construída em um terreno de 13 x 15 m, atualmente dividido em duas moradas, sendo uma no andar inferior e outra no andar superior com entrada independente. Uma garagem lateral conta com 2 vagas mais uma vaga por entrada na rua de trás abaixo de uma linda parreira. A casa superior conta com sala ampla ara até 3 ambientes, pequena sacada envidraçada, cozinha de ótimo tamanho. 2 bons quartos e um banheiro. Uma escada ao lado da cozinha da acesso a um quintal com um cômodo grande, um banheiro e área coberta de lavanderia. A casa inferior foi adaptada para uso comercial e tem porta e janela estilo vitrine de vidro. 2 salas, mais 2 quartos, banheiro, cozinha e um quintal com espaço de lavanderia e banheiro. Proprietário aceita estudar propostas e pequeno parcelamento incluso correção dos valores. Disponível para locação por R$ 8.000,00 as duas moradas ou R$ 3.500,00 a morada de cima e R$ 4.500,00 a morada de baixo.

Mais Detalhes

Red Check Cozinha Red Check Area de serviço Red Check Quintal Red Check WC de empregada Red Check Dependencia de empregada Red Check Aceita Pet

Estabelecimentos próximos

Nenhum registro de estabelecimento próximo.

Quero mais informações deste imóvel!

Preencha as informações abaixo.

Simule seu crédito

Clique no botão e faça a simulação do seu crédito imobiliário com as melhores taxas do mercado!

Fazer simulação
SOBRADO
Cód.: 909519
R$ 650.000,00
  • IPTU

    R$245,00

Fale com o corretor Solicitar visita
SOBRADO
Cód.: 909519
R$ 7.900,00
  • IPTU

    R$245,00

Fale com o corretor Solicitar visita